Молот симпатичнее ноутбука

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что треть офисных работников Чувашии не прочь поменять кресло и компьютер на деятельность, предполагающую ручной труд.
43% опрошенных утверждают, что такая работа перспективна и всегда востребована, четверть уверены, что это неплохой источник дополнительного заработка, а еще столько же видят в данном шаге выход из сложной ситуации.
Чаще других готовы взяться за низкоквалифицированный труд представители сфер «Безопасность» и «Автомобильный бизнес». И, напротив, категорически против такого решения («Не для того я получал высшее образование») маркетологи и юристы.
Самыми привлекательными для офисных служащих стали профессии повара, автослесаря и кондитера. Степень интереса к рабочим специальностям во многом зависит от той сферы деятельности, в которой в данный момент трудится сотрудник. Так, большинство IT-специалистов ушли бы в электрики (13%), HR-менеджеры переквалифицировались бы в швеи (18%). В случае нужды журналисты готовы стать кондитерами (17%), врачи – автомеханиками (15%), а представители высшего менеджмента – кузнецами (7%).

А. КУЗНЕЦОВА.

 



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.