Все вопросы – важные

Вчера Михаил Игнатьев провел совещание в режиме видеоконференции с главами администраций муниципальных районов, городских округов. Были обсуждены первоочередные задачи по успешному завершению текущего года.
О строительстве жилья доложил руководитель Минстроя В. Громов. Как уже сообщалось, за 11 месяцев текущего года в республике за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 582 тыс. кв. метров общей площади жилья, или 86,5% к аналогичному периоду прошлого года. Наибольшее отставание допущено по Красноармейскому, Мариинско-Посадскому и Урмарскому районам, а также городам Алатырь, Новочебоксарск, Шумерля и Чебоксары. По прогнозу, с учетом домов, планируемых к сдаче в декабре, по итогам года ожидается ввод жилья на уровне 800 тыс. кв. метров, что на 14,8% ниже от запланированного объема. Михаил Игнатьев призвал Минстрой и администрации муниципалитетов в оставшиеся недели максимально исправить ситуацию с отставанием от графиков.
Как известно, на днях был утвержден Порядок формирования Единого информационного ресурса о свободных от застройки земельных участках. По словам главы Минимущества С. Енилиной, все эти сведения подлежат размещению на официальном сайте министерства на Портале органов власти Чувашской Республики.
Особое внимание было уделено вопросу выплаты зарплаты работникам муниципальных бюджетных учреждений в декабре и соблюдению графика расчетов за потребленный природный газ.
Подробности – в следующем номере «Советской Чувашии».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.