Поют, как служат

Вокально-инструментальный ансамбль "Служу Отечеству" ГУ МЧС по ЧувашииС музыкального фестиваля «Щит России» наши спасатели вернулись с победой.
На нынешний, восьмой по счету, Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Щит России» в Нижний Новгород съехались более 100 участников-представителей силовых структур. Причем творческие коллективы и исполнители были не только из России, но и стран СНГ.
Чувашию на престижном творческом конкурсе представил вокально-инструментальный ансамбль «Служу Отечеству» Главного управления МЧС России по Чувашии. И представил достойно, заняв первое место в номинации «Вокальные группы и коллективы».
– Этот успех радует особенно, ведь в новом составе ВИА существует всего второй год (старый состав выступал под названием «Живи и помни»), – сказал корреспонденту «СЧ» бессменный руководитель обоих коллективов, ветеран боевых действий в Афганистане, а ныне помощник начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Чувашии Андрей Барабанов. – Да и репетировать приходилось урывками, ведь ребята-участники ВИА все оперативные работники и постоянно на происшествиях. Капитан внутренней службы Андриан Павлов – боевой офицер, воевал в Югославии, Косово, Чечне, имеет медаль «За отвагу», работает в службе пожаротушения. Старший сержант Евгений Назаров пожарный ПЧ-6, в коллективе пока лишь три месяца, но показал себя хорошим работником. Старший лейтенант Максим Моторкин тоже пожарный, он из Алатыря. За то, что на Всероссийском конкурсе мы не ударили в грязь лицом, огромное спасибо сугубо штатскому человеку Вере Борисовне Макеевой, педагогу Дома творчества Калининского района Чебоксар – своего времени на занятия с нами она не жалела.
На фестивале ребята исполнили песню «И за нас, военных», музыку к которой сочинили сами. В репертуаре ансамбля вообще много песен собственного сочинения. Так что суровая мужская служба творчеству отнюдь не помеха.
В ближайшее время ВИА «Служу Отечеству» планирует выступить перед юнармейцами на открытии республиканских игр «Зарница» и «Орленок».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.