ВСЕМ МИРОМ

В трудах провели минувшие выходные дни работники администрации Моргаушского района. В субботу они трудились на полях ООО «ВаСем».

Глава администрации Ю. Иванов, все его заместители, начальники отделов, специалисты – всего 62 человека занимались уборкой моркови. Вместе с ними работал и начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники республики В. Димитриев.

Мобилизовались и культработники, к которым потом присоединились медики Центральной районной больницы. В последующие дни еще 32 муниципальных служащих вы­ехали на помощь в уборке второго хлеба. Посильное участие принимают и школьники.

Как сообщил заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства В. Калинин, начиная с субботы на полях трудятся более 800 человек. В день убирают до 100 гектаров клубней. Такими темпами при хорошей погоде можно справиться с уборкой за 4­5 дней. По последним данным, картофель в районе выкопан на площади 891 гектар, что составляет почти 70%, информирует сайт райадминистрации.

В. КРЫЛОВ.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.