Чувашские самбисты без наград не уехали

Практически на каждом престижном старте самбисты из Чувашии демонстрируют отличные результаты. Вот и сейчас на Кубке Президента России по самообороне без оружия Александр Федоров и Павел Иванов взяли медали.
На сегодняшний день оба представителя Чувашии являются лидерами республиканского самбо. В нынешнем сезоне Александр Федоров завоевал «золото» чемпионата России. А вот молодому и амбициозному Павлу Иванову в прошлом году покорилось первенство мира среди юниоров, в 2024-м он стал победителем первенства России до 24 лет. Федоров и Иванов ответственно подошли к схваткам на московских коврах.
В соревнованиях участвовали 87 спортсменов, представлявших десять команд: сборные Вооруженных сил РФ, МВД, Росгвардии, ФСИН, Инженерных войск, МЧС, ВДВ, «Динамо-24», а также сборные Белоруссии и Армении, сообщили в Минспорта Чувашии.
Самбисты республики внесли весомый вклад в достижения своих коллективов. Так, в составе сборной МВД второе место занял Александр Федоров, сражавшийся в весовой категории 64 кг. В свою очередь, Павел Иванов замкнул тройку призеров, выступая в весе 58 кг за коллектив «Динамо-24». Победителями соревнований стали спортсмены Федеральной службы исполнения наказаний.

Опубликовано: 4 июня 2024 г.