В Чебоксарах состоялось первенство и чемпионат Чувашии по смешанному боевому единоборству (ММА)

В республике все большую популярность приобретает спортивная борьба, получившая название «смешанные единоборства». Лучших бойцов республики определяли в спортивной школе имени В.С. Соколова. Ребята в возрасте от 12 лет и старше, а также взрослые боролись за право стать триумфаторами соревнований. Бои проходили иногда в довольно жесткой манере, а как же иначе, ведь единоборства — это не балет…
В преддверии соревнований регион посетил президент Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России Радмир Габдуллин. За сутки до начала стартов он встретился с главой Чебоксар Олегом Кортуновым: стороны обсудили перспективы развития ММА в столице республики, а уже на следующий день было запланировано посещение чемпионата Чувашии по MMA, на котором как раз и можно было оценить потенциал спортсменов.
Почетными гостями на состязаниях стали также депутат Госдумы РФ Анатолий Аксаков, министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров и депутаты Чебоксарского горсобрания.
«Приятно осознавать, что в нашем городе спорт и здоровый образ жизни все больше покоряют сердца чебоксарцев, а спортсмены нашего города и республики представляют Чувашию на самых престижных турнирах Российской Федерации. Мы же в свою очередь приложим все усилия для дальнейшего развития этого направления, — отметил на торжественной церемонии открытия Олег Кортунов. — Я искренне верю в то, что примеры стойкости и профессионализма помогут многим людям поверить в собственные силы».
По итогам чемпионата в командном зачете первое место занял клуб смешанных единоборств «Территория», второе — «Ахиллес», а третье — «Кобра».

 

 

Фото пресс-службы главы города Чебоксары
Многие виды борьбы в Чебоксарах пользуются большой популярностью. Развитию смешанных единоборств будет оказана всесторонняя поддержка со стороны властей.

Опубликовано: 21:23 3 Февраль 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.