Уроженец Азербайджана отправился добровольцем на СВО еще до получения российского гражданства

«Я всегда был за Россию!»

 

«Защищать свободу и независимость Российской Федерации…быть верным России» — для 47-летнего Анара, участника специальной военной операции родом из Азербайджана это не просто слова из присяги. Еще до получения заветного российского паспорта он отправился на Донбасс добровольцем, заключив контракт с Министерством обороны РФ. Решение об этом, говорит, принял без колебаний, потому всегда был за Россию, и помнил времена, когда все населяющие ее народы жили одной большой семьей в СССР.

Такая же большая, дружная и боевая семья теперь у него на фронте. Даже приехав за паспортом в Чувашию, где сейчас живут его жена и двое детей, боец постоянно на связи со своими ребятами, переживает за них и рвется обратно. «С этим фашизмом надо уже покончить!» — убежден Анар.

Не меньше супруга торжественному событию радовалась его «вторая половина», которая не так давно тоже стала гражданкой нашей страны. Она, кстати, во время трансляции в зале Управления по вопросам миграции МВД по Чувашии Гимна России от начала до конца пропела его слова. Рассказала, что и сама принимала присягу гражданина РФ со слезами счастья на глазах, во всем поддерживает главу семьи и вместе с дочками очень ждет его возвращения.

Вручая воину паспорт, заместитель начальника УВМ подполковник полиции Алексей Чиняев, пожелал с честью нести звание гражданина Российской Федерации, на что тот ответил четко и по военному: «Есть!»

В тему

Напомним, весной прошлого года Владимир Путин подписал Указ, который позволяет иностранным гражданам, заключившим в период проведения СВО контракты на прохождение военной службы в Вооруженных силах, получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

 

 

Опубликовано: 19:13 28 Март 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.