На строительстве моста в Ядринском округе были выявлены нелегалы

Настроили на депортацию

Семеро рабочих, которые трудились на строительстве автомобильного моста через реку Суру автодороги М-7 «Волга», не прошли выездную проверку сотрудников полиции. Как выяснилось, граждане Туркменистана работали без оформления необходимых для этого разрешительных документов.
«Теневых» разнорабочих, не имеющих соответствующего патента, на стройку привлек 24-летний уроженец Дагестана. Причем, как сообщили представители Управления по вопросам миграции МВД по Чувашии, эти иностранцы еще весной должны были самостоятельно покинуть Российскую Федерацию, потому что уже привлекались к административной ответственности за аналогичное нарушение Трудового законодательства. Но, видимо, решили, что после предыдущей проверки на объекте можно будет спокойно трудиться дальше, наплевав на судебные решения.
Теперь строителям-нелегалам не просто напомнили о невыполненном предписании, а подошли куда строже. Полицейские составили 27 материалов за различные нарушения законодательства, и улизнуть от наказания у иностранцев не получится. По решению Ядринского районного суда Чувашии в качестве дополнительного наказания им назначено административное выдворение за пределы Российской Федерации в форме принудительного контролируемого перемещения за государственную границу. До депортации нарушители помещены в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Чувашской Республике.
Не останется в стороне и работодатель, в действиях которого может быть усмотрен состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Опубликовано: 23:46 3 Июль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.