Иностранцев, нарушающих режим пребывания в России, выдворяют и обратно не ждут

Машины-повозки с различным скарбом на крыше заметны на дороге издалека. Сотрудники Госавтоинспекции знают, что так обычно на родину после рабочей вахты в России возвращаются «гастарбайтеры» из бывших союзных республик. Практически в каждом втором из таких автомобилей при проверке оказываются нарушители миграционного законодательства. К административной ответственности в таком случае привлекаются и пассажиры, и водитель.

К примеру, сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Чувашии обнаружили в остановленном на трассе А-151 в Батыревском округе «Шевроле»  водителя и трех пассажиров из Узбекистана, у которых истек срок пребывания на территории нашей страны. «Квартет» доставили в отдел полиции, где ими занялись специалисты по вопросам миграции. Решением Батыревского районного суда иностранцев признали виновными в нарушении режима пребывания в России (ч.1.1. ст.18.8 КоАП) оштрафовали с последующим выдворением за ее пределы. Причем  в течение пяти лет после инцидента с выдворением въезд к нам нарушителям закрыт…

В отношении водителя были дополнительно составлены протоколы за перевозку нелегалов (ч.3 ст.18.9 КоАП).

 

В феврале на территории Чувашии проходила операция «Нелегальный мигрант», в ходе которой полицейские выявили свыше 90 нарушений миграционного законодательства, по 23 из них судами было принято решение о выдворении нежелательных гостей. Фото УГИБДД МВД по Чувашии

Опубликовано: 17:58 5 Март 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.