15-17 марта выберем объекты и проекты благоустройства

В дни выборов Президента России, с 15 по 17 марта, жители Чувашии смогут принять участие во Всероссийском голосовании за новые объекты благоустройства. Оно проходит ежегодно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

В этом году на голосование будет вынесено 55 объектов и дизайн-проектов в 5 городах и 20 муниципальных округах республики, сообщают в Минстрое Чувашии. Это новые парки, скверы, набережные, пешеходные зоны, детские и спортивные площадки. Жителям Чебоксар, например, предстоит выбрать между двумя дизайн-проектами благоустройства Юго-Западного бульвара, алатырцам — проголосовать за лучший по их мнению проект по обустройству парка у обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. А новочебоксарцы будут решать, что в их городе надо благоустроить в первую очередь — Соборную площадь или бульвар Зеленый.

Сделать свой выбор можно лично в пунктах проведения голосования. С дизайн-проектами и объектами вашего города или округа вас познакомят волонтеры, и при необходимости — помогут проголосовать. Напомним — принять участие во Всероссийском голосовании за новые объекты благоустройства может каждый россиянин старше 14 лет.

Опубликовано: 21:59 4 Март 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.