В Новый год с Эльзой, Олафом и другими

В Чувашской государственной филармонии исполнят хиты детских мюзиклов

«Отпусти и забудь! Что прошло, уже не вернуть. Отпусти и забудь, новый день укажет путь!» — эта песня из мультфильма «Холодное сердце» ежедневно набирает сотни прослушиваний в интернете. А принцесса Эльза, наделенная магическим даром создавать снег и стужу, стала идеалом красоты для миллионов девочек со всего мира. Мальчишкам же по душе бравый парень Кристофф, бесстрашно добывающий лед в горах, и веселый снеговик Олаф, самозабвенно мечтающий о лете… Увидеть любимых героев вживую чебоксарцы смогут в новом театрализованном представлении «Лети за мечтой», премьера которого состоится 16 и 17 декабря в Чувашской государственной филармонии.
Жители республики остро нуждаются в мюзиклах (яркое тому подтверждение — свыше тридцати аншлаговых показов спектакля «Двенадцать стульев»), причем не только взрослые, но и дети. Поэтому с новогодней премьерой определились сразу. Ариэль и Урсула, Жасмин и Настенька, Джин и другие персонажи мюзиклов «Аладдин», «Русалочка» и «Аленький цветочек» обошли весь земной шар и наконец-то добрались до Чебоксар. Артисты успевают не просто петь и двигаться, а одолевать развернутые хореографические номера с набором технически сложных комбинаций, расцвечивающих искрометные диалоги и выразительные вокальные партии. Замысловатый пластический рисунок, сочные голоса и зажигательные танцы помогут забыть о трудностях жанра и покориться захватывающему музыкально-театральному действу.

МАКСИМ МАТРОСОВ,
директор Чувашской государственной филармонии, заслуженный работник культуры Чувашии:
«Реконструкция филармонии, осуществленная в рамках национального проекта «Культура», позволила модернизировать техническое оснащение и пойти в ногу со временем. Так, например, в качестве сценического оформления мы часто используем светодиодные кулисы, мультимедийную проекцию, анимацию и другие элементы виртуальных декораций. Теперь наши концертные программы и спектакли в прямом смысле слова заиграли новыми красками на радость артистам и зрителям».
Опубликовано: 20:52 7 Декабрь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.