За прошлый год в Чувашии благоустроено 240 общественных и дворовых территорий

В республике подведены итоги благоустройства общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Отмечалось, что в 2022 году было благоустроено 240 таких пространств, на что направлено 1,2 млрд рублей.

Однако не все муниципалитеты освоили денежные средства, при том, что ежегодно увеличивается число проектов инициативного бюджетирования и направляемых на их реализацию средств республиканского бюджета, отмечалось на заседании комиссии. Не в полном объеме освоены средства руководством Чебоксар (11,1 млн рублей), Новочебоксарска (8,7 млн рублей), Вурнарского (5 млн рублей) округа, Алатыря (3,4 млн рублей), Мариинско-Посадского (3,3 млн рублей), Яльчикского (1,6 млн рублей) округов и Шумерли (1,1 млн рублей).

«Такого рода проекты очень важны для каждой территории. Каждый проект инициативного бюджетирования будет находиться в зоне особого внимания, потому что он инициирован и проголосован конкретным человеком своим рублем, — подчеркнул Олег Николаев. — С нашей стороны будет проведен анализ их работы и дана оценка действиям их должностных лиц».

В 2023 году запланировано благоустройство 256 общественных и дворовых территорий.

Опубликовано: 20:04 1 Февраль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.