Сбер организовал сессию по новым медиа для участников образовательного форума «CreativeCamp» в Чувашии

Молодежный форум прошел в Чувашской Республике на территории лагеря «Солнышко».  Сбер организовал двухдневную сессию по новым медиа для участников мероприятия. Модераторами выступили специалисты по внешним и внутренним коммуникациям банка Наталия Альгешкина и Александра Александрова. Кроме того, Сбер пригласил экспертов которые рассказали участникам сессии о возможностях в мире новых медиа:

  • Анастасия Степашина — директор радио «RECORD» в Чебоксарах, блогер – о том, почему радио и подкасты снова в тренде и как запустить свое аудио медиа;
  • Галина Борзова — блогер и совладелец мебельной студии Borzova Mebel — о продвижении проектов и бизнеса через личный бренд и развитие блога;
  • Андрей Васюткин – TikTok блогер — о трендах, коллаборациях и о том, как работает мир коротких видео;
  • Никита Васильев — главный редактор портала cheb.ru — о требованиях и реалиях развития современных медиа в Чувашии

В завершение программы все участники сессии выполнили практическую работу и получили обратную связь от экспертов площадки.

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк:

«Сбер – один из ключевых драйверов развития экономической, общественной, интеллектуальной жизни в регионах, а креативные индустрии — это область, создающая необходимую базу и платформу для прогресса. Благодаря креативным индустриям развиваются и предпринимательство, и туристическая привлекательность, и благоустройство территорий, появляются новые высокооплачиваемые рабочие места.
Мы прекрасно понимаем, какую дополнительную стоимость и позитивные эффекты для экономики и социальной сферы дает развитие данных индустрий в регионах и стране в целом, поэтому с удовольствием поддержали проект CreativeCamp в Чувашской Республике»
Справочно:

CreativeCamp — пространство для молодых ребят, готовых узнать больше про креативные индустрии: цифровое искусство, дизайн и моду, арт-пространства, городском дизайне, анимацию, новые медиа, урбанистику, театры, киноиндустрию. Проект организован АНО ДО «Институт регионального развития» в рамках программы «Развитие креативного кластера» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Опубликовано: 11:00 20 Сентябрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.