В Комсомольском районе благоустраивают святые источники

В последние годы во многих деревнях и селах района появляются благоустроенные общественные пространства. Это касается и тех мест, которые принято называть местами паломничества.
Так, территории, где расположены святые источники в деревнях Асаново и Александровка Комсомольского района, претерпевают изменения в лучшую сторону. Оба источника благоустраиваются за счет участия в проектах инициативного бюджетирования. В Асаново ремонтируют лестничный марш и пешеходный мостик. В деревне Александровка уже установлена купель, на днях будут произведены укос травы и ликвидация поросли.
Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в селе Луцкое отец Сергий рад за жителей этих поселений, потому что они совершают благое дело — сохраняют и благоустраивают божественные дары природы: «Любой святой источник — место особого действия благодати Божией. Посещение его — это возможность благоговейно и благочестиво поклониться и прикоснуться к святыне. Чтобы святая вода принесла пользу, в первую очередь надо заботиться о чистоте души, о светлости помыслов и дел».

Опубликовано: 23:36 27 Июль 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.