В голосовании за объекты благоустройства уже приняли участие более 38 тысяч жителей Чувашии

Напомним, граждане выбирают проекты по обновлению местных скверов, парков и других общественных пространств, которые будут реализованы в их муниципалитете в следующем году. Голосование идет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», являющегося частью нацпроекта «Жилье и городская среда». По мнению заместителя руководителя Минстроя Чувашии — главного архитектора республики Алены Протасевич, при планировании благоустройства очень важно прислушиваться к мнению жителей, которые могут подсказать, на что прежде всего нужно обратить внимание, и каким они видят тот или иной уголок своего села или города.
По количеству проголосовавших жителей сейчас лидируют Чебоксары, где уже более 25 тысяч человек отдали предпочтение одному из предложенных дизайн-проектов благоустройства ранее выбранных территорий. Среди районов активнее всего голосуют Батыревский, Комсомольский и Чебоксарский.
Высказать свое предпочтение необходимо до 30 мая. Проголосовать можно самим на электронном ресурсе za.gorodsreda.ru, через портал Госуслуг или с помощью волонтеров.
Кстати, в голосовании прошлого года, по данным Минстроя, приняли участие 160 тысяч жителей Чувашии. Выбранные ими объекты будут благоустраиваться в этом году.

Опубликовано: 21:12 28 Апрель 2022 г.


Читайте также:

2 Ответы

  1. Детский парк Николаева — главное разочарование города.

    Некогда цветущий и наполненный детскими голосами парк, встретил нас с внуком космическим безмолвием. Здесь всё за плату — машинки (200р. за 5 минут!), неказистые надувные конструкции (200 р), псевдо-зоопарк (350 р), веревочные подвески на деревьях, какие-то убогие павильончики… Здесь не звучит музыка, нет напитков, пироженого-мороженого, нет элементарных песочниц и детских качелей. Впрочем, и детей здесь сегодня нет.
    Здесь — убогое коммерческое предприятие, руководство которого плохо понимает, что такое Детский Парк!

  2. Я ХОЧУ, а администрация ЦПКиО»Дакреевский лес» г.Чебоксары НЕ ЖЕЛАЕТ, в будние дни, сделать территорию Лакреевской дубравы «ТЕРРИТОРИЕЙ ТИШИНЫ» (отличная визитная карточка была бы для ЦПКиО «Лакреевский парк» — «ТЕРРИТОРИЯ ТИШИНЫ»!) , чтобы посетители парка, слушали пение птиц, лечились тишиной, а не слушали бы раздражающую людей громкую музыкальную ерунду., которая к слову отпугивает всякую живность. Городские жители особенно нуждаются в отдыхе от шума, что очень полезно для здоровья. Директору парка не мешает пройти курсы обучения по данному вопросу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.