Дети из шести деревень Моргаушского района добирались до школы самостоятельно

Директор Тораевской школы в Моргаушском районе оштрафован за то, что не обеспечил перевозки на учебу 27 учащихся, проживающих в шести населенных пунктах сельского поселения.
Дело в том, что школьный автобус сломался. Однако директор не предпринял меры по обеспечению перевозки детей в школу, а также по своевременному ремонту автобуса. А это прямое нарушений требований нормативных актов, регулирующих организацию обучения детей. Они же предусматривают обязательную организованную их перевозку до школы и обратно, если от учебного учреждения до жилых домов в сельских поселениях больше километра. Пока автобус «болел», родители были вынуждены самостоятельно организовывать доставку детей в школу.
Прокурорское представление в адрес начальника отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района удовлетворено в полном объеме. В отношении директора школы возбуждено административное дело, постановлением суда он оштрафован на 10 тысяч рублей. В настоящее время «детский» автобус выходит на линию.

Опубликовано: 20:40 10 Март 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.