Землю многодетным семьям продолжат выделять вплоть до 2026 года

Срок действия закона о предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике продлен на пять лет, до 31 декабря 2026 года включительно. Соответствующий законопроект на днях одобрил Кабинет министров Чувашии, сообщает пресс-служба Администрации Главы региона.
Как известно, правом на получение бесплатного земельного участка в собственность, в том числе для ведения садоводства или огородничества, наделяются семьи, воспитывающие трех и более детей. В предыдущей редакции закона программа действовала до конца 2021 года.
Кстати, в этом году Глава Чувашии Олег Николаев уже подписал Указ о повышении социального благополучия многодетных семей в Чувашской Республике, который предусматривает целый ряд дополнительных мер поддержки. Среди них такие, как улучшение жилищных условий семей, в которых воспитываются восемь и более несовершеннолетних детей, освобождение от уплаты транспортного налога на легковые автомобили с двигателем мощностью до 150 лошадиных сил включительно, возможность направить республиканский материнский капитал на покупку автотранспорта и обеспечение детей из многодетных и малоимущих семей бесплатным горячим питанием в школах.

Опубликовано: 22:32 9 Сентябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.