В Чебоксарах ведется строительство семи объектов образования

Садики строятся, школа отстает

Как сообщили вчера на еженедельной планерке в администрации Чебоксар, по дошкольным учреждениям строители из графика не выбиваются. Правда, работы идут на разных стадиях.
На стройплощадке в микрорайоне «Радужный», например, уже выполнена кладка стен будущего садика, проведен монтаж пластиковых окон и блочно-модульной котельной, сейчас строители монтируют вентиляцию и отопление. А в микрорайоне «Университетский-2» рабочие только готовят ленточный фундамент для детсадовского здания — на 67% завершили его армирование и на 50% забетонировали конструкцию. Но и на этом дошкольном объекте, и еще на четырех — в микрорайонах «14-й», «Благовещенский», «Солнечный» и в поселке Альгешево — до конца года работы должны быть завершены. Места в шести новых детсадах получат 1120 юных чебоксарцев.
А вот по школе, строящейся в микрорайоне «Садовый», есть вопросы. Подрядчик — «ООО «Союзстройинвест» — не соблюдает сроки, доложил на планерке заместитель главы администрации города по вопросам архитектуры Иван Кучерявый. Объект должен быть построен до июля 2022 года, но на данном этапе погружено лишь 394 из 2140 свай, обустраиваются котлованы 2 и 3 блоков. По словам Кучерявого, строительство ведется очень слабо, несмотря на имеющуюся возможность действовать на опережение.
«Подрядчики определены, по многим позициям проплачены авансы, но не все строители добросовестно исполняют свои обязательства. Это видно уже сегодня, в частности, на примере школы в Садовом микрорайоне», — подчеркнул глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Он поручил на этой неделе повторно проверить ход строительных работ и добавил: «Если будет потребность в расторжении контрактов, тянуть с этим нельзя».

 

Фото: Новые ДОУ в Чебоксарах должны быть построены в срок.

Опубликовано: 22:39 25 Январь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.