Детские пособия и выплаты будут перечислены в срок

Из-за длительных новогодних каникул и в связи с началом нового финансового года пособия и выплаты семьям с детьми в январе начали осуществляться лишь с 14 числа. Банковские учреждения доводят средства до получателей тоже не моментально. Но в ближайшее время граждане получат полагающиеся им пособия на свои банковские карточки, сообщает Минтруда Чувашии.
Срок, в течение которого средства поступают на счет гражданина, зависит от банковской организации. Так, выплаты в связи с рождением третьего ребенка и на детей от трех до семи лет часть жителей республики уже получила. Пособие в связи с рождением первого ребенка некоторые семьи получили уже 20 января, остальным их должны были перечислить вчера. Выплаты в рамках Закона Чувашской Республики № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» граждане получат на следующей неделе.
Законодательством предусмотрено, что выплаты должны быть осуществлены не позднее 26-28 числа, то есть пособия в январе будут выплачены без нарушений нормативных актов. Обычно они выплачиваются значительно ранее установленного срока.

Опубликовано: 15:50 21 Январь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.