«Чебоксарские ястребы» обыграли «Барнаул» и уступили Ростову-на-Дону

Баскетболисты «Чебоксарских ястребов» в рамках Суперлиги-2 сыграли два гостевых матча против соперников из Барнаула и Ростова-на-Дону.
Противники «ястребов» находились на противоположных полюсах турнирной таблицы Суперлиги-2. Если команда «Барнаул» занимала место в тройке лидеров, то клуб «БАРС-РГЭУ» являлся одним из аутсайдеров чемпионата.
Первая игра прошла против «Барнаула». На протяжении всей встречи команды поочередно выходили вперед. Были отрезки, когда хозяева доминировали на родном паркете, но и «ястребы» не забывали напоминать о себе. Рывок чебоксарцев в начале третьей четверти помог им приблизиться к хозяевам, а уже с начала заключительного отрезка подопечные Сергея Худаева и Алексея Миронова вели в счете, и казалось, что этот матч они не проиграют. Но баскетболисты «Барнаула» смогли изыскать дополнительные резервы и в конце встречи дожали «ястребов». Итоговый счет — 71:68. Самыми результативными игроками у чебоксарцев стали Антон Богдан и Павел Кольцов, набравшие по 14 очков.
Затем «Чебоксарских ястребов» ожидал перелет на юг и игра с командой «БАРС-РГЭУ». В этой встрече фаворитом выглядели подопечные Сергея Худаева и Алексея Миронова. И они подтвердили этот статус с самого начала встречи — в первой четверти чебоксарцы забросили несколько дальних бросков и создали отрыв от хозяев. В некоторые мгновения игры баскетболисты «БАРС-РГЭУ» приближались к «ястребам» на расстояние вытянутой руки, но им не хватало хладнокровия и мастерства в решающие моменты. Но наши игроки вовремя собрались и сделали важные попадания, которые позволили чувствовать себя спокойно. Догонялки хозяев успехом не увенчались — «ястребы» победили со счетом 73:79.
Самым результативным игроком у чебоксарцев стал Николай Долматов с 15 очками, 14 баллов за результативность набрал Павел Кольцов.

Опубликовано: 14:05 21 Январь 2021 г.