Баскетбольная команда ЧГУ в трудной борьбе одержала верх над новосибирским «Динамо-2»

Баскетболистки «ЧГУ-Атланты» в рамках Суперлиги-2 в родных стенах принимали команду «Динамо-2» из Новосибирской области.
Подопечные Никиты Иванова давно не знали вкуса победы — после двух успехов на старте турнира шесть матчей длилась серия поражений… И вот представился отличный шанс — команда «Динамо-2» занимала последнюю строчку Суперлиги-2, имея в активе лишь одну победу при семи поражениях, но на легкую прогулку баскетболисткам «ЧГУ» рассчитывать не приходилось.
Впрочем, в начале игры подопечные Никиты Иванова быстро взяли инициативу в свои руки и обрушили шквал атак на кольцо противника. По истечении 7 минут игры «ЧГУ» выигрывал у «Динамо-2» 17:3. Несмотря на серьезное отставание в счете, гости не сдались. Клуб из Новосибирской области постепенно начал приближаться к хозяйкам паркета. После первой половины игры счет был 32:25 в пользу «ЧГУ».
Чем меньше оставалось времени до финального свистка, тем больше эмоций выплескивалось на площадке. Тренеры обеих команд для улучшения игры вносили коррективы по ходу матча, иногда очень эмоционально. Казалось, что хозяйкам не хватало поддержки болельщиков — из-за пандемии коронавируса зрителям пока запрещено посещать спортивные мероприятия. Но это не помешало командам показать отличную игру во второй половине встречи.
К началу четвертой десятиминутки баскетболистки «Динамо-2» смогли выйти вперед — 49:51. Исход матча решался в заключительной четверти. Команды по очереди перехватывали лидерство. За несколько минут до конца игры баскетболистки «ЧГУ», казалось, склонили чащу весов в свою пользу. Но не тут то было! Проигрывая за 0,8 секунды до конца встречи три очка, игрок «Динамо-2» Маргарита Демидова забила невероятно сложный, но точный по исполнению дальний бросок и перевела встречу в дополнительную пятиминутку. Всю гамму эмоций можно было увидеть на площадке в этот момент — от радости баскетболисток «Динамо-2» до разочарования игроков «ЧГУ». После яркого всплеска гости могли завладеть инициативой в матче, но четкая и слаженная игра в решающие моменты дополнительного времени все-таки помогла хозяйкам одержать победу — 82:78.
Самым результативным игроком в составе «ЧГУ» стала Олеся Огурцова, набравшая 28 очков. 16 баллов в копилку команды добавила Анастасия Макарьева.