«Чебоксарские ястребы» одолели тобольский «Нефтехимик» с уверенным счетом

Очередной тур Суперлиги-2 для чебоксарских баскетболистов ознаменовался выездом в Тобольск, где дружине Сергея Худаева противостоял местный «Нефтехимик».
«Чебоксарские ястребы» в последних матчах выглядели очень прилично. Четыре победы в пяти играх явное тому подтверждение. А вот у их соперника ситуация противоположная — за последние пять встреч только одна победа. Почему бы игрокам «Нефтехимика» не изменить сложившееся положение дел? Ведь несмотря на высокий уровень чебоксарских игроков игра проходила в домашних стенах, и в сложившихся условиях хозяевам было легче подготовиться к встрече. Но все это лирика, а настоящая битва предстояла на паркете.
Отсутствие побед подстегнуло хозяев, и в дебюте встречи они навязали быструю игру «ястребам». Команды отвечали ударом на удар и шли вровень на протяжении первой половины встречи. Тобольцы забрасывали много важных бросков, а чебоксарцы никак не могли сделать решающий рывок. После 20 минут встречи хозяева выигрывали 39:36.
Есть такая пословица — «где тонко, там и рвется». Она применима к игре «Нефтехимика» в третьей четверти. Хотя, конечно, нельзя умалять заслуг «ястребов». В начале отрезка чебоксарцы забили четыре дальних броска и сделали рывок 0:12. «Ястребы» постоянно прессинговали хозяев на чужой половине площадки, игроки «Нефтехимика» часто теряли мяч — за весь матч потерь набралось 26 в сравнении с 13 у чебоксарцев. После третьей четверти «ястребы» выигрывали 55:72. Хозяева попытались догнать гостей в заключительной десятиминутке, но получилось только немного сократить разрыв. В итоге «Чебоксарские ястребы» победили со счетом 85:98.
В составе чебоксарцев 17 очков набрал Павел Новиков и по 14 баллов добавили в копилку команды Константин Кадыков и Николай Долматов.

Фото ВКонтакте
«Чебоксарские ястребы» продолжают перемещаться вверх по турнирной таблице и на данный момент занимают третье место в Суперлиге-2. Заключительную встречу в 2020 году подопечные Сергея Худаева проведут 19 декабря в родных стенах против «Русичей» из Курска.

Опубликовано: 23:45 14 Декабрь 2020 г.