«ЧГУ-Атланта» в родных стенах принимала лидера турнира «Спартак-2» из Ногинска

Чебоксарские баскетболистки постепенно начали осваиваться на профессиональном уровне. Пока адаптация проходит с переменным успехом: после двух побед — серия из четырех поражений. Подопечные Никиты Иванова понимают, что нужно двигаться вперед. И вот в гости к чебоксаркам на противостояние из двух встреч приехали лидеры Суперлиги-2 — «Спартак-2» (Ногинск).
В дебюте первого матча шла равная борьба. Разница в игровых показателях между командами не чувствовалась. На точные броски гостей хозяйки отвечали своими «уколами». Баскетболистки «ЧГУ» даже выиграли первую четверть 31:29. Ситуация начала меняться в середине второй десятиминутки. Соперницы из Ногинска лучше использовали свои возможности и отрыв постепенно увеличивался. К концу первой половины «Спартак-2» уже выигрывал 49:63.
Для чебоксарских баскетболисток еще ничего не было потеряно, и они начали возвращаться в игру. В третьей четверти «ЧГУ» догоняли соперниц, а в последнем отрезке за несколько минут до конца встречи приблизились к ним на расстояние одного броска, проигрывая три очка. Но «близок локоток, да не укусишь» — окончательно догнать соперниц чебоксаркам так и не удалось. В итоге команда «Спартак-2» победила со счетом 92:97.
Отличную игру в составе «ЧГУ» показала Олеся Огурцова, набравшая 31 очко, 15 баллов в копилку команды добавила Анастасия Макарьева.
Вторая встреча началась многообещающе для хозяек паркета. В первой четверти чебоксарские баскетболистки продемонстрировали отличное взаимодействие в обороне и атаке и, забросив три дальних броска, сумели выиграть отрезок со счетом 23:10. С лидером Суперлиги-2 вполне можно играть — чебоксарские баскетболистки это понимали. Во второй десятиминутке было мало точных бросков, но эта четверть осталась за гостьями — 9:12.
У «ЧГУ» было неплохое преимущество, но во второй половине игра хозяек разладилась — баскетболистки «Спартака-2» прочувствовали этот момент и начали догонять чебоксарок. К концу третьей четверти уже гостьи были впереди на четыре очка. А сама игра завершилась с серьезным перевесом «Спартака-2» — 46:61.
Самой результативной баскетболисткой «ЧГУ» в этой игре стала Олеся Огурцова, набравшая 14 очков.

Опубликовано: 23:41 14 Декабрь 2020 г.