Студентки оштрафованы за дачу взяток

В Чебоксарах рассмотрены уголовные дела в отношении студенток одного из региональных вузов, обвиняемых в даче взяток.

Как установлено, с июня 2018 года по май прошлого года они через посредника передали доценту вуза незаконное денежное вознаграждение в сумме 40 и 30 тысяч рублей за сдачу экзаменов и зачета по одной из дисциплин.

Поскольку девушки ранее не судимы, свою вину в полном объеме признали, им инкриминировалось преступление средней тяжести, уголовные дела постановлением суда в отношении них прекращены с назначением им меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размерах 20 и 15 тысяч рублей соответственно.

Напомним, ранее приговором суда преподаватель был признан виновным в получении от студенток взяток в значительном размере. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей с лишением на два года права заниматься преподавательской деятельностью в высших и средних специальных учебных заведениях в системе образования РФ. Кроме того, сообщили в СУ СКР по Чувашии, рассмотрено уголовное дело в отношении посредницы, через которую студентки передали взятки. Постановлением суда дело в отношении нее также прекращено, фигурантка оштрафована на 20 тысяч рублей.

Опубликовано: 0:10 23 Июль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.