Олег Николаев поручил проработать схему раздельного сбора мусора

Вчера врио Главы Чувашии Олег Николаев провел совещание по вопросам продвижения реформы обращения с твердыми коммунальными отходами. В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти республики и органов местного самоуправления (по видеосвязи), общественных и коммерческих экологических организаций.

Олег Алексеевич сразу задал тон непростому разговору, заметив, что хотелось бы добиться более ощутимого прогресса в сфере обращения с отходами, но там мало что меняется. Он считает: основная часть проблем, скорее всего, кроется в том, что в начале «мусорной реформы» в Чувашии не совсем основательно была рассмотрена «дорожная карта» по переходу на новую систему обращения с ТКО.

Олег Николаев признал, что за время реформы, а это почти полтора года, сделано немало. Однако есть случаи, когда на те или иные мероприятия тратились бюджетные деньги, но должного эффекта пока не получено. И поставил задачу — проанализировав текущую ситуацию, выработать четкий план действий. Наладить раздельный сбор мусора, максимально глубокую переработку отходов и утилизацию, которая бы осуществлялась «экологичным, безопасным для населения путем».

Подробности – в одном из следующих номеров «СЧ»

Опубликовано: 18:25 5 Март 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.