В Соборной мечети Новочебоксарска завершилось обустройство внутреннего убранства

Строительство новочебоксарской Соборной мечети началось еще в 2012 году. Возводилась она долго, но получилась, по отзывам горожан, прекрасной. А на днях здесь завершилось обустройство внутреннего убранства.

На прошлой неделе мечеть посетил заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, который принимал активное участие в ее строительстве. Сопровождала высокого гостя глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

В мечети заканчиваются работы по обустройству помещений. Недавно в основном зале установили большую хрустальную люстру, которая и завершила стилизованный ансамбль места поклонения мусульман. Полы украсил красивый ковер нежно-бирюзового цвета. Кстати, площадь Соборной мечети около 250 квадратных метров, и в ней одновременно могут собраться на молитву до 150 человек.

Председатель новочебоксарского прихода мусульман Минкадир Резяпов поделился с гостями планами по благоустройству прилегающей к мечети территории. По проекту здесь запланировано покрытие дорожек брусчаткой и озеленение.

 

Фото cap.ru: Гости были впечатлены преобразив-шимся интерьером новочебок-сарской мечети. Кстати, ее посещают как горожане, так и иногородние мусульмане, и даже жители зарубежных стран.

Опубликовано: 15:44 23 Январь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.