Гигантский десерт для чебоксарцев и гостей столицы

В честь 550-летия столицы Чувашии кондитерская фирма «СМАК» в творческом союзе с парком «Лакреевский лес» устроила настоящий гастрономический фестиваль, угостив гостей парка необычным десертом. Отведать огромное кондитерское изделие, вес которого составил 10 кг, а длина — 1,5 метра, смогли горожане, прокатившиеся на детских аттракционах.

Кондитеры потрудились на славу: торт был торжественно украшен праздничной символикой, посвященной 550-летию Чебоксар. По словам сотрудников фабрики «СМАК», на его выпечку ушло более килограмма сгущенного молока, 1 кг сливочного масла, 1 кг сливок и 30 яиц.

— «СМАК» — это бренд, построенный на заботе о людях. Поэтому наши кондитеры готовят для своих покупателей так же, как для себя, используя продукты только высочайшей категории. Над праздничным тортом трудились наши лучшие специалисты, вложив в него частичку своей души, — говорит учредитель фабрики, депутат Чебоксарского городского Собрания Владимир Кузин.

Ярким завершающим аккордом стало вручение сладких подарков от фабрики «СМАК» участникам мероприятия. Улыбки на лицах людей не оставляли сомнений — праздник прошел для горожан на одном дыхании, запомнившись ярким солнечным днем, наполненным позитивными эмоциями и сладкими сюрпризами.

«Гигантский торт стал одним из самых ярких событий этого грандиозного праздника! — делятся впечатлениями участники мероприятия. — Своей добротой и вниманием сотрудники фабрики «СМАК» и парка «Лакреевский лес» зажгли огоньки радости не только в сердцах ребятишек, но и взрослых. Мы уверены, что тепло и свет, которыми они поделились с нами, обязательно прорастут золотыми семенами доверия и признания!»

Доставил большое удовольствие детям и новый аттракцион «Мини-поезд «Океан», представляющий собой поезд, выполненный в морской тематике.

Кстати, кондитерская фирма «Смак» готовит сюрпризы и для команд-участниц эстафеты «Советской Чувашии».

Анастасия Быкова

 

Фото Михаила Олейника: Вот такой торт испекли в фирме «СМАК» к юбилею города.

Опубликовано: 10:18 29 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.