В сентябре в Чебоксарах пройдут гастроли театра из Московской области

Понравилось меняться спектаклями

Стала известна афиша гастролей Московского областного театра драмы и комедии, которые пройдут на сцене Русского драматического театра с 25 по 27 сентября. Полюбившийся чебоксарским зрителям коллектив привезет сразу четыре своих постановки, в том числе и сказку для детей.

Обменные гастроли двух театров, похоже, становятся хорошей традицией. Да и почему бы не показать свои творческие достижения там, где зрители с нетерпением ждут спектаклей гостей, а залы заполняются до отказа. На странице РДТ в одной из социальных сетей ногинские театралы писали о своем желании увидеть тот или иной спектакль нашего театра еще в июле, желая артистам хорошо отдохнуть после закрытия сезона: «Дорогие наши чебоксарцы! Очень ждем вас к нам в Ногинск с гастролями. Мечтаем увидеть ваши «Темные аллеи», «Учителя танцев» и еще раз «Венецианских близнецов» и «Отель двух миров»! Приезжайте!»

Сезон в самом Русском драматическом откроется 5 сентября, и в этом же месяце театры обменяются долгожданными гастролями. Коллектив из Ногинска выбрал для нынешней встречи трагикомедию Алехандро Касоны «Деревья умирают стоя», бессмертного гоголевского «Ревизора» и детективную, психологическую историю с неожиданными сюжетными поворотами Дидье Карона «Фальшивая нота». Маленьким зрителям привезут «Кота в сапогах». Театр из Чебоксар готовит достойный ответ зрителям театрального Ногинска. Афиша театра сейчас как никогда разнообразна. В Русском драматическом на будущий сезон даже заявили о проведении у себя фестиваля русской и зарубежной классики.

Опубликовано: 12:56 6 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.