Голоса города

По словам Виталия Ли, на участие в конкурсе караоке его вдохновила семья — жена и три сына, а перед тем как выйти на сцену, он пару месяцев занимался вокалом.

 

С конца июня каждую неделю в чебоксарских дворах звучат песни. Выездные концерты для горожан дело, в общем-­то, привычное, но тут случай особый — на сцену выходят не профессиональные артисты, а простые чебоксарцы — и совсем юные школьники, и те, кому за 70.

Все они — участники караоке-­конкурсов, проходящих накануне юбилея столицы в трех районах города. Называются конкурсы по­разному: в Калининском и Ленинском районах — «Голос города», в Московском — «А у нас во дворе». Несмотря на разные «имена», итог у караоке-­смотров будет один: лучшие исполнители, после отборочных туров вышедшие в финал, смогут выступить на концертных площадках в дни празднования юбилея Чебоксар.

Репертуар у конкурсантов разнообразный — и романсы, и старые песни о главном, и современные шлягеры. А многие из них не только поют, но и признаются со сцены в любви к Чебоксарам. Так, например, житель Московского района Михаил Кочетков, исполнивший на конкурсе «Балладу о красках» на стихи Роберта Рождественского, сообщил, что приехал в Чебоксары в 1959 году по направлению, долгое время работал на автобазе механиком. «Город с той поры изменился, развита тротуарная сеть, благоустроены зоны отдыха, — говорит он. — А мои любимые места в городе — родной двор по улице Мичмана Павлова, 18, фонтан у магазина «Чебоксарец» и залив».

«В Чебоксары я приехал из Москвы, — рассказал другой участник караоке­проекта «А у нас во дворе» Виталий Ли. — Вот уже десять лет живу здесь, тут у меня жена и дети. Чебоксары — один из лучших городов России, он зеленый и чистый». А любимые городские места у бывшего москвича, а ныне чебоксарца Ли — конечно, залив и два заметно преобразившихся в последнее время городских парка — «Лакреевский лес» и парк 500­летия Чебоксар.

Опубликовано: 2:30 18 Июль 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.