В Чувашии прошла акция «Культурный минимум»

В конце марта 2800 жителей Чувашии смогли получить свой «Культурный минимум». Всероссийская акция с таким названием прошла во всех регионах страны.

Всего в «Культурном минимуме» в России было задействовано более 500 учреждений культуры, состоялось около 900 мероприятий — спектаклей, экскурсий по закулисью театров, творческих встреч, мастер-классов. Специально для акции были подготовлены социальные видеоролики «Театр — это актуально!», «Театр — это волшебство!». За неделю они набрали в соцсетях более миллиона просмотров.

В нашей республике, сообщают в Минкультуры, в акции приняли участие шесть театров и три образовательных учреждения, среди которых Чувашский театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля, Чувашский театр кукол, Чувашский театр оперы и балета, Русский драматический театр.

Первый «Культурный минимум» состоялся в прошлом году. И если тогда в нем поучаствовали 50 тыс. человек из 67 регионов страны, в этот раз в театры пришли 80 тыс. человек со всей России. «В этом году мы посвятили «Культурный минимум» исключительно театру. Несмотря на сужение тематики, мы видим, что акция выросла и стала масштабнее. Это говорит о возрастающем интересе людей к культуре в целом и театру в частности», — считает директор Центра развития культурных инициатив Сергей Першин.

Опубликовано: 10:36 4 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.