У жителей республики много вопросов по начислениям за вывоз мусора

Вчера председатель Кабинета Министров республики Иван Моторин провел в режиме видеоконференцсвязи совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов по вопросам выставления счетов населению за вывоз твердых коммунальных отходов. Участие в нем также приняли руководители министерств и ведомств и представители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

«В адрес ответственных органов исполнительной власти поступает много вопросов от граждан, в первую очередь по начислениям за вывоз ТКО, — отметил премьер-министр, открывая совещание. Он также обратил внимание на необходимость урегулирования некоторых спорных моментов взаимодействия регионального оператора с организациями-исполнителями по вывозу мусора. «Эту работу в преддверии новогодних праздников надо эффективно провести, чтобы снять данный вопрос с повестки», — подчеркнул Иван Моторин.

По поручению председателя Кабинета Министров на прошлой неделе в районах республики прошли внеплановые проверки своевременности вывоза коммунальных отходов. Их результаты также обсудили на совещании, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

Кроме того, были рассмотрены вопросы по урегулированию расчета размера платы по обращению с ТКО при установлении факта предоставления данной коммунальной услуги ненадлежащего качества или ее неоказания и по организации мест накопления ТКО в сельских поселениях республики.

Опубликовано: 11:22 20 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.