В копилке журналистов «СЧ» три диплома

Награда за слово

Журналисты «Советской Чувашии» отмечены дипломами международного, всероссийского и республиканского конкурсов.

Сразу несколькими наградами пополнился послужной список авторов и сотрудников «Советской Чувашии». Внештатный корреспондент газеты, сотрудник МВД по Чувашской Республике Ольга Павлова стала победителем международного творческого конкурса «Реальная помощь», а старший корреспондент издания Ольга Казакова удостоилась диплома второй степени всероссийского конкурса журналистов «Абрамцево в моем сердце».

Очерк майора внутренней службы Ольги Павловой «Самый близкий участковый» («Советская Чувашия» от 16 ноября 2017 года) отметили специальным дипломом конкурса. В нем участвовало более 2000 работ со всех уголков России и 12 стран ближнего и дальнего зарубежья. Героиней публикации инспектора по особым поручениям МВД по Чувашии Ольги Павловой стала участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России по Мариинско-Посадскому району майор полиции Татьяна Осокина, победительница регионального этапа конкурса «Народный участковый». Она помогла женщине, оказавшейся на улице, вновь обрести крышу над головой и вернуться к нормальной жизни.

Всероссийский конкурс для журналистов «Абрамцево в моем сердце» организовали и провели Государственный историко-художественный и литературный Музей-заповедник «Абрамцево» в Подмосковье и Альянс руководителей региональных СМИ России АРС-ПРЕСС к 100-летию уникального памятника культуры. В январе там побывали журналисты из 15 регионов России, в том числе и журналист «Советской Чувашии» Ольга Казакова. Публикации автора о пресс-туре в Сергиево-Посадский район Московской области («СЧ» от 13 и 20 февраля 2018 года) члены жюри отметили дипломом второй степени в номинации «Место, куда хочется вернуться».

А вчера стало известно, что старший корреспондент газеты Ольга Казакова завоевала еще и второе место в республиканском конкурсе среди журналистов «Чувашия против террора» за материал «Ловушки в Интернете. Если «виртуальный» друг оказался вдруг…» («СЧ» от 3 августа 2018 года). На конкурс среди журналистов, освещающих темы противодействия экстремизму и терроризму, который ежегодно проводит Мининформполитики республики, в этот раз поступило 39 работ в пяти номинациях.

Татьяна Николаева 
Опубликовано: 9:49 20 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.