Конькобежец из Чувашии — в топ-5 Кубка мира

18-летний конькобежец Тимур Карамов из Чебоксар успешно дебютировал на юниорском Кубке мира по конькобежному спорту сезона 2019-2020. По итогам всех трех этапов спортсмен замкнул пятерку сильнейших на дистанции 500 метров, уступив лишь представителям Южной Кореи и Японии.

Заключительный третий этап розыгрыша Кубка мира проходил в Минске 15-16 февраля, сообщают в Минспорте Чувашии. Соревнования собрали под сводами «Минск-Арены» представителей 26 стран. В их программе значились гонки на 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, а также командные преследования и масс-старты.

На своей коронной дистанции в 500 метров 18-летний воспитанник чувашской школы конькобежного спорта финишировал с седьмым результатом. Дистанцию он преодолел за 36,31 секунды.

Напомним, на первых двух этапах, проходивших в ноябре прошлого года в Норвегии и Германии, наш земляк финишировал на десятом и пятом местах соответственно. Кроме того, в командном спринте вместе с товарищами по команде он дважды поднимался на третью ступень пьедестала почета.

Фото Instagram: По итогам трех этапов розыгрыша Кубка мира Тимур Карамов в пятерке сильнейших.

Опубликовано: 13:05 20 Февраль 2020 г.