17 первокурсников получат стипендию Главы Чувашии

За хорошие знания физики и математики

На прошлой неделе Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение о назначении стипендий за особые успехи в изучении физики и математики на 2018/2019 учебный год. Обладателями их стали 17 первокурсников, набравших высокие баллы на ЕГЭ по математике и физике. Все они поступили на учебу в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

Стипендии эти в размере двух тысяч рублей учреждены Указом Главы Чувашии в 2012 году для стимулирования развития физико-математического образования и поддержки одаренной молодежи. Выплачивают их ежемесячно в течение первого года учебы. Чтобы стать стипендиатом, надо получить на ЕГЭ по математике и физике оценки не ниже 70 баллов и поступить на очную форму обучения в вузы, техникумы и колледжи республики.

Всего за эти годы физико-математических стипендий Главы Чувашии удостоились 157 студентов, сообщают в Минобразования Чувашии. Большинство из них поступили в ЧГУ на факультеты электроэнергетики и электротехники, информатики и вычислительной техники, строительный и машиностроительный факультеты. Среди стипендиатов были также первокурсники Чувашского педагогического университета имени И.Я. Яковлева, Чувашской сельскохозяйственной академии и Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета.

Опубликовано: 10:45 23 Октябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.