Парламент Чувашии отметил 80-летие

Вчера в Чебоксарах прошла научно-практическая конференция на тему «Верховный Совет Чувашской АССР и процессы национально-государственного строительства: исторический опыт и уроки», посвященная 80-летию образования Верховного Совета Чувашской АССР, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

Открыл конференцию председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов. Он напомнил, что 26 июня 1938 года состоялись выборы депутатов Верховного Совета Чувашской Автономной Советской Социалистической Республики. А месяц спустя новый орган власти приступил к работе. «Это событие стало важной вехой в истории института народного представительства в Чувашии, действовавшего с того времени на регулярной основе», — отметил он.

Участников конференции поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев, выразив слова благодарности ветеранам-депутатам всех созывов, а также сотрудникам аппарата Верховного Совета Чувашской АССР и Государственного Совета Чувашской Республики.

Руководитель региона заметил, что законотворческая работа — очень ответственный труд, но ветераны с честью трудились ради того, чтобы жизнь в республике становилась лучше, а доверие населения к органам власти с каждым годом росло.

Конференцию продолжили доклады и выступления по вопросам национально-государственного строительства, воспоминаниями о работе в парламенте поделились депутаты Верховного Совета Чувашской АССР.

Опубликовано: 10:40 12 Октябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.