В первый класс — в режиме репетиции

С 4 декабря родители будущих чебоксарских первоклассников могут потренироваться, подав заявление о приеме ребенка в школу через автоматизированную информационную систему.
Тестовый прием заявлений на портале образовательных услуг Чувашии будет идти до 20 января 2018 года. После этой даты все заявления, поданные в тренировочном режиме, будут удалены с портала, сообщают в управлении образовании администрации Чебоксар. В полном режиме сервис начнет работу для жителей Ленинского района с 30 января, Калининского — с 31 января и Московского — с 1 февраля. В первые дни онлайн-запись будет вестись с 9 до 22 часов, а со 2 февраля — круглосуточно.
В прошлом учебном году запись первоклассников в электронном виде велась только в столице республики, сообщают в Минобразования Чувашии. Нынче подачу заявлений в первый класс через Интернет планируют начать в Алатыре, Шумерле, Яльчикском, Ядринском, Батыревском и Порецком районах. А в Вурнарском, Ибресинском, Канашском, Чебоксарском и ряде других районов онлайн-запись первоклассников для начала отработают в нескольких школах, где — в двух, где — в четырех.

Опубликовано: 8:10 6 Декабрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.