16 июня медицинские работники Чувашии отметят профессиональный праздник

Завтра в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

В этот день лучшим работникам отрасли здравоохранения вручат государственные награды. Также состоится чествование победителей республиканских конкурсов профессионального мастерства.

Для участников торжественного мероприятия подготовлен концерт, в котором примут участие не только профессиональные творческие коллективы и эстрадные исполнители, но и сами сотрудники медицинских учреждений республики. Начало в 15.00 часов.

СПРАВОЧНО:

Профессиональный праздник – День медицинского работника (третье воскресенье июня) установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 декабря 1965 года. В этом году он празднуется 52-й раз.

В настоящее время отрасль здравоохранения Чувашии насчитывает около 19 тыс. медицинских работников, в т.ч. 5 тыс. врачей, 12,5 средних медицинских работников, 2,2 младших медицинских работников.

День медицинского работника – это праздник, который является редкой возможностью выразить слова благодарности «людям в белых халатах» за их непростой, напряженный, но такой важный и нужный труд. Напомним, что в рамках проекта Минздрава Чувашии «Медицина – моё призвание!» проходит акция «Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра!». Каждый пациент может сказать «спасибо» людям в белых халатах. Выразить свою признательность медицинскому работнику можно на сайте Минздрава Чувашии или в медицинских организациях, где установят специальные ящики для сбора благодарственных писем, фотографий, стихотворений, рисунков.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Опубликовано: 11:01 15 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.