Детская игра со спичками стала причиной пожара, разгоревшегося 17 мая около 20.00 в деревне Вурманкасы Вурнарского района. Оставшись дома одни, 7-летняя девочка и ее 5-летний брат подожгли на веранде картонную коробку, но потушить быстро разгоревшееся пламя сами не смогли. Испугавшись огня, малыши спрятались в жилой комнате.
К счастью, непорядок вовремя заметили сельчане. Увидев дым, первыми на место ЧП прибежали 37-летний Александр Казаков и его товарищ. Дверь в дом к тому моменту уже была в огне, поэтому мужчины обежали его. В окне они увидели силуэты детей: разбив стекло, вывели и мальчика, и девочку на улицу. Дом сгорел, а надворные постройки сумели отстоять прибывшие на место ЧП огнеборцы.
С начала года в Чувашии зарегистрировано 319 пожаров, сообщают в Главном управлении МЧС России по Чувашии, и шесть из них произошло из-за детской шалости.
Опубликовано: 19 мая 2017 г.
Читайте также:
В Чувашии сократилось количество пожаров и коммунальных аварий
В страду горел урожай
Вчера пожарные Чувашии 7 раз выезжали на вызовы
В огне погибли четыре человека
На Московском проспекте сгорел автобус
На самом большом катке республики приступили к заливке льда
В Шемуршинском районе открылось новое пожарное депо
В МЧС назвали основные причины пожаров, унесших в новогодние праздники 11 жизней