В Шемуршинском районе открылось новое пожарное депо

Как сообщили в администрации района, депо в Бичурга–Баишевском сельском поселении построено благодаря проекту, основанному на местных инициативах, то есть при участии жителей поселения. Общая стоимость проекта составила почти 1,5 млн рублей. Большую часть денег выделила республика, местный бюджет составил 224,5 тыс. рублей, из них почти 77 тыс. рублей собрало население.
С открытием столь важного объекта сельчан поздравил начальник КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» МЧС Чувашии Герман Михайлов и вручил местной добровольной пожарной дружине специальную защитную одежду пожарного и пожарные рукава. Наград удостоились и лучшие добровольцы района.
По словам главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова, в будущем планируется строительство пожарных депо и в других сельских поселениях, ведь от этого зависит жизнь и здоровье людей, сохранность домов и подворий, а порой, и судьба всего населенного пункта.

СПРАВКА «СЧ»
По данным ГУ МЧС России по Чувашии, в республике создано 197 общественных объединений добровольной пожарной охраны, в которых насчитывается более 2,5 тысячи волонтеров. На вооружении ДПО — 65 единиц техники и 48 мотопомп. За подразделениями закреплено свыше 400 населенных пунктов. Так, в прошлом году добровольцы помогли потушить около девятисот пожаров, при этом самостоятельно ликвидировав четыре десятка возгораний.

 

 

Фото vdpo21.ru
На вооружении нового пожарного депо в Бичурга-Баишево уже есть своя техника.

Опубликовано: 11:10 21 Январь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.