Сколько лет хранить квитанции?

В доме накопилась целая кипа всевозможных квитанций: за квартиру, телефон. Хочу избавиться от ненужных бумажек, но не уверена, можно ли выбрасывать эти платежные документы. А вообще сколько по закону нужно хранить квитанции?

Мария СЕМЕНОВА, Чебоксары

– Как таковой срок хранения квитанций об оплате коммунальных услуг законом не установлен, – сообщил Денис Титарчук, коммерческий директор ООО «ИНСОЦ», компании-разработчика портала ЖКХ Чувашии. – Однако Гражданский кодекс РФ предусматривает понятие исковой давности, то есть срока, в течение которого можно обратиться в суд, если права граждан нарушены. Он составляет три года (ст. 196 ГК РФ). В течение этого срока рекомендуется хранить все квитанции.

Опубликовано: 16 декабря 2016

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.