Городские власти Канаша не пугают ни проверки, ни штрафы, ни статьи в газете?

После закрытия старой свалки возле Канаша новый полигон так и не открыли.А МУСОР И НЫНЕ ТАМ

Резкой критике со стороны Главы Чувашии подверглась администрация Канаша за то, что город буквально утопает в мусоре. Вопрос был поднят на еженедельной планерке с членами правительства республики и руководителями территориальных федеральных органов.
Как уже рассказывала «СЧ», жители Канаша недовольны тем, что в городе плохо, по их мнению, организован вывоз мусора. К примеру, как написала в своем письме в редакцию читательница, его не убирают неделями, и контейнеры бытовых отходов обрастают горами набитых полиэтиленовых пакетов. Слова горожанки подтвердили многочисленные жалобы народных корреспондентов на местном информационном портале, что на той или иной улице выросла свалка из отходов. А ответственность за невывоз мусора несет МУП «Чистый город».
Как сообщили на планерке представители Госжилинспекции Чувашии, они выехали с проверкой в Канаш и обошли 50 многоквартирных домов, проверяя состояние территории. В результате было выписано 56 предписаний, на должностных лиц наложены штрафы на сумму 14 тыс. руб. Но на прямой вопрос Михаила Игнатьева, повлияли ли как-то штрафы на вывоз мусора, положительный ответ не прозвучал.
Зато одним из участников совещания было озвучено мнение, с которым наверняка согласятся жители Канаша. Управляющая компания «Чистый город» является муниципальной организацией. И то, что ее руководство не справляется со своими обязанностями, должно тревожить администрацию города. Только непонятно, не могут или не хотят городские власти повлиять на ситуацию?
Администрация города и обслуживающая компания не в состоянии сегодня полноценно организовать вывоз мусора, был сделан вывод на планерке. Кстати, в республике это единственный такой случай. После публикации в «СЧ» в Канаш выезжала съемочная группа с телевидения, их репортаж подтвердил: ситуация не изменилась.
Между тем по информации, прозвучавшей на совещании, горожане исправно оплачивают коммунальные услуги, в том числе и за вывоз мусора. Есть определенные проблемы в частном секторе, когда жители не хотят платить, ссылаясь на то, что отходы все равно не убирают. Но и эта проблема решаема, было бы желание.
Еще неделю дал Глава Чувашии администрации города, чтобы решить проблему невывоза мусора. Потом пообещал приехать сам, чтобы проверить, что изменилось.

Опубликовано: 10:47 8 Ноябрь 2016 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Когда уже хоть кто нибудь возьмется за город Канаш, чтобы он зосеял новыми красками,чтобы люди хотели там жить. Приятно когда гуляешь по ухоженному, чистому, всему покрашенному и сделанному городу, а не по грязи, ямам, темноте, заросшими улицами, собаками, крысами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.