Чувашия готова к модернизации коммунальной инфраструктуры за счет частного капитала

ОТКРЫТЫ ДЛЯ ИНВЕСТИЦИЙ В ЖКХ

В рейтинге готовности регионов к привлечению частных инвестиций в ЖКХ, разработанном Минстроем России, во втором квартале 2016 года лидером стала Нижегородская область, на втором месте – Вологодская область. Замыкает тройку наиболее привлекательных для инвестиций в ЖКХ регионов Республика Хакасия, за ней следуют Москва, Ямало-Ненецкий автономный округ и Чувашия, сообщает Минстрой республики.
«Модернизация коммунальной инфраструктуры за счет частного капитала – важнейшая задача. Благодаря слаженной работе Минстроя России с субъектами удалось, несмотря на падение инвестиционной активности в целом по стране, сохранить стабильный интерес инвесторов к отрасли. Общий объем вложений в сферу ЖКХ по итогам 2015 года составил 183 млрд. рублей, за первое полугодие 2016 года уже заключено 158 концессий», – прокомментировал заместитель руководителя Минстроя России, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.
Рейтинг готовности регионов к привлечению частных инвестиций в ЖКХ составляется ежеквартально начиная с 2015 года. В исследовании принимают участие все 85 субъектов РФ. Среди критериев оценки привлекательности регионов для потенциальных инвесторов – создание условий по привлечению частных инвестиций в ЖКХ, объем таких инвестиций по проектам государственно-частного партнерства на конец отчетного периода, утвержденные инвестиционные программы и другие.

Опубликовано: 14:11 27 Июль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.