О силе жизни и мотивации наркопотребителей на лечение и реабилитацию

19 апреля наркополицейские и врачи-наркологи республиканского наркодиспансера провели очередную встречу с потребителями наркотических средств, которые проходят медико-социальную реабилитацию и профилактические мероприятия.

Старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела профилактики подполковник полиции Р. Сапожников разъяснил наркопотребителям о последствиях неисполнения возложенных судом обязанностей по прохождению лечения и профилактических мероприятий медицинской и социальной реабилитации, ответил на интересующие вопросы, рассказал о возвращении в социум вчерашних наркопотребителей. Наркополицейский ответил на вопросы, связанные с юридической ответственностью и правами по завершении лечения.

Cотрудники республиканского наркодиспансера представили полный спектр предлагаемых услуг по реабилитации, ресоциализации и продолжили индивидуальную разъяснительную работу.

Мероприятие направлено на повышение мотивации пациента к лечебно-реабилитационному процессу, к изменению образа жизни наркопотребителей.

Источник: Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике

Опубликовано: 14:30 20 Апрель 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.