В особняке Чебоксар меняют проводку

ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ ВНОВЬ НА РЕМОНТЕ

Отдел русского и зарубежного искусства Чувашского художественного музея, расположенный в бывшем особняке купца Ефремова на улице Константина Иванова, до конца года закрывается на ремонт. В старом здании будут менять все электрическое оборудование.
По словам директора ЧГХМ Геннадия Козлова, до 31 декабря будут проводиться работы по ремонту электропроводки и электроустановок. Летом в этом здании, являющемся памятником архитектурного зодчества самого начала 20 века, полностью обследовали электрические и тепловые коммуникации. И теперь здесь полный комплект всевозможных манометров, вольтметров, амперметров и прочих датчиков и счетчиков.
Само здание и его содержимое представляют собой историческую и художественную ценность. Поэтому работы предстоят непростые. Замена проводки потребовала освободить стены, то есть пришлось убрать на хранение всю постоянную экспозицию этого отдела. А это, напомним, бесценные полотна Левитана, Сурикова, Репина, Серова, Кустодиева, Петрова-Водкина и других известных русских и зарубежных художников.
Работы будут продолжаться вплоть до Нового года. Однако, как сказал директор, для посетителей его откроют, скорее всего, только после новогодних каникул. И пока в музее ждут посетителей по другим своим адресам. Как в главном здании по улице Калинина, так и в филиалах – в Центре современного искусства на Президентском бульваре и в Мемориальном музее-квартире М.С. Спиридонова на улице Урукова.

Опубликовано: 10:35 19 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.