Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание в правительстве

СТРАХОВКА ОТ РИСКА

Еженедельное совещание в правительстве, которое провел вчера временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Михаил Игнатьев, началось с доклада председателя Госкомитета республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамина Петрова.
Он сообщил, что накануне вечером в Батыревском районе из-за шквалистого ветра пострадало семь домовладений, грозовой разряд стал причиной пожаров в Комсомольском и Моргаушском районах, а в Урмарском, Мариинско-Посадском и Батыревском районах произошли обрывы линий электропередач. Все восстановительные работы, по его словам, были завершены уже к 22.30.
Михаил Игнатьев обратил внимание, что к возможным чрезвычайным ситуациям нужно быть готовыми постоянно. «Мы людей в беде не оставляли, всегда оказывали содействие», – сказал он. Но при этом напомнил, что о своем жилье должны заботиться и сами жители, страховать имущество для минимизации рисков, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.
По итогам пяти месяцев текущего года достигнуты индикативные значения средней заработной платы по всем категориям работников отрасли, проинформировала руководитель Минздравсоцразвития Алла Самойлова. Средняя зарплата врачей составила 31 тыс. 133 рубля (рост к 2014 г. – 2,7 проц.), среднего медперсонала – 17 тыс. 835 рублей (рост к 2014 г. – 3,8 проц.), младшего – 11 тыс. 342 рубля (рост к 2014 г. – 5,4 проц.).
А по словам министра образования и молодежной политики Владимира Иванова, средняя зарплата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений за январь-май составила 17 тыс. 450 рублей, педагогических работников образовательных организаций – 20 тыс. 407 рублей, педагогических работников учреждений дополнительного образования детей – 16 тыс. 845 рублей, работников учреждений профессионального образования – 20 тыс. 989 рублей.
«Параметры по выплате заработной платы мы выдерживаем. Необходимо и в дальнейшем сделать все, чтобы задачи в сфере социальной политики, поставленные в указах Президента России, исполнялись в полном объеме и в сроки», – подчеркнул Михаил Игнатьев.
Председатель Кабинета Министров Иван Моторин сообщил об итогах состоявшегося на минувшей неделе в Минкультуры России оргкомитета по празднованию 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области. Сегодня в рамках подготовки к юбилейным датам подтверждено финансирование дорожных и коммунальных объектов, объектов туризма.

Опубликовано: 14:56 7 Июль 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.