Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание в правительстве республики

КОНКУРЕНЦИЕЙ ПО ИНФЛЯЦИИ

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание в правительстве республики.
О конкурсе среди социально ориентированных НКО для предоставления субсидии из средств республиканского бюджета в 2014 году сообщил руководитель Минэкономразвития Владимир Аврелькин. Всего подано 65 пакетов документов, из них 37 проектов направлено на развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии. 8 проектов – на социальную адаптацию инвалидов и их семей, 7 – на развитие межнационального сотрудничества, еще 5 – на повышение качества жизни пожилых людей.
По предварительным данным Чувашстата, в сентябре 2014 г. по отношению к декабрю 2013 г. инфляция в Чувашской Республике составила 106,1 проц. В рейтинге регионов России по ценовой ситуации на социально значимые продовольственные товары за август 2014 г. (по отношению к июлю 2014 г.) Чувашия на 83 месте (ранжирование проводилось среди 85 регионов по мере убывания показателя от большего к меньшему).
Михаил Игнатьев призвал органы исполнительной и муниципальной власти создавать благоприятные условия для конкуренции среди производителей, сокращать количество посредников. Это позволит избежать необоснованного роста цен, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.