Школьники на олимпиадах

Заключительный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников подошел к «экватору» – завершились 10 из 21 олимпиады.
Следующая серия состязаний знаний и умов включала обществознание, информатику, химию, русский язык и астрономию (о результатах первого этапа «СЧ» сообщала 11 апреля).
Лучшим знатоком обществознания на российском уровне признана одиннадцатиклассница чебоксарского лицея № 3 Ксения Петрова.
Еще один победитель – девятиклассница того же учебного заведения Анастасия Иванчикова, она продемонстрировала отличное знание русского языка. Призером этой же олимпиады стал Кирилл Чернов (9-й класс гимназии № 5 Чебоксар).
В число призеров олимпиады по химии опять же вошли двое чебоксарских ребят – Юрий Доброхотов (9-й класс лицея № 3) и Руслан Лукин (11-й класс гимназии № 46) .
На пьедестале почета и юные знатоки астрономии из столицы республики Даниил Харитонов (10-й класс лицея № 44) и Кирилл Львов (11-й класс лицея № 4).
Пока в копилке нашей сборной 3 медали победителей и 10 медалей призеров.
К слову, в этом году Чувашию на заключительном этапе представляют 110 учеников, набравших достаточное количество баллов на региональном этапе и вошедших в рейтинг по 19 предметам из 21.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.