Кольцо, цепочка, два кулона…

О визите вора чебоксарка узнала от полицейского

В дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары с заявлением о краже обратился 52-летний горожанин. Мужчина сообщил, что из его квартиры по проспекту Ленина похищены более ста тысяч рублей и золотые изделия. Полицейские установили личности злоумышленников – ими оказались ранее судимые чебоксарцы 30 и 35 лет. Свою вину они признали полностью. В квартиру потерпевшего воры проникли, пока хозяева находились на работе, подобрав ключи к входной двери.
Затем оперативники стали проверять причастность воришек к другим преступлениям. В ходе беседы один из них обмолвился, что недавно заглянул в квартиру по улице М. Павлова и вынес оттуда золотые украшения.
Вечером того же дня оперативник пришел по указанному адресу. Дверь открыла 30-летняя хозяйка. Полицейский попросил проверить, на месте ли ее украшения. Поначалу женщина отнекивалась – мол, никаких воров в ее доме не было, драгоценности целы и невредимы. Но каково же было удивление хозяйки, когда она все-таки взглянула в заветную шкатулку и обнаружила отсутствие золотого кольца, цепочки, браслета и двух кулонов.
Женщина не могла понять, когда же была совершена кража. Входная дверь цела, никаких следов незваные гости не оставили. Только потом она припомнила, что в последнее время замок стал немного заедать…



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.