Новая книга священника

Книга под названием «Неограниченная свобода» стала третьей у иерея Вячеслава Семенова – настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Иверская» поселка Восход Алатырского района.
Она написана на фактическом материале, ведь более десяти лет он преподает в воскресной школе в ИК-2. Именно скорбь, боль и тоска, излитая в творчестве осужденных, сподвигнули автора собрать под одной обложкой их исповеди и собственные стихи. По словам писателя, никакая стража, стены, колючая проволока не оградят человека от свободы, если он живет во Христе. «Искренняя молитва будет услышана Богом с разных точек нашей планеты, хоть из дома, из церкви и даже из мест лишения свободы, но только если она по-настоящему искренняя. Именно в этих людях я увидел большие изменения, своего рода прозрение. Поэтому и решил написать эту книгу», – отметил священник.
Автор – отец троих детей, кроме того, взял под опеку племянника. С пером выпускник Тобольской духовной семинарии дружит давно. Он стоял у истоков духовно-просветительского вестника «Православный Алатырь», издавал приходскую газету «Заступница усердная». В 2005 году вышла его книга «Дорога к Богу. Заметки сельского священника», через пять лет вторая – «Паломничество на Святую Землю».



Читайте также:

Один Ответ

  1. Этого Священника знаем не понаслышке. Очень хороший и достойный человек. Полезными делами занимается. Крепкого ему здоровья и благополучия!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.