Короткой строкой

  • Члену правления Центра русской культуры Чувашии художнику Евгению Минееву присвоено звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики». Многим алатырцам хорошо знакомы пейзажи присурского края, резные иконы. Им оформлены иконостасы многих храмов города и близлежащих сел Алатырского и Порецкого районов, Мордовии. Среди работ – мемориальный комплекс павшим воинам в Алатыре и селе Порецкое, интерьер отдела ЗАГС, проектирование постаментов для памятника академику А. Крылову, скульптору С. Эрьзе.
  • В программе Дня города Алатыря – автобусная экскурсия, инициатором которой выступило Алатырское автотранспортное предприятие-филиал ГУП «Чувашавтотранс». Маршрут охватит как современную, так и историческую части города с посещением Свято-Троицкого мужского монастыря, краеведческого музея, исторических и художественных выставок и других достопримечательностей. 4 августа автобус будет ждать всех желающих совершить увлекательную поездку по городу в 10, 12 и 14 часов на площади у здания администрации города. Билеты можно приобрести в диспетчерском пункте АТП.
  • Удобные места для торговли сельскохозяйственной продукцией с приусадебных участков найдутся в новом павильоне на мини-рынке по улице Московская. В двухэтажном здании расположатся отделы: рыбный и молочный, промышленных товаров – «для встречной торговли». Частники с овощами и ягодой, молочной и иной продукцией домашнего производства также будут находиться под одной крышей, а не вдоль улицы на обочине, как было раньше. В павильоне есть сантехническое оборудование, что тоже немаловажно. Сейчас в разгаре работы по благоустройству прилегающей к павильону территории даже расставляют вазоны с цветами.
  • На учете в центре занятости города состоит 141 человек. Уровень безработицы – 0,44%. С начала года трудоустроены 1586 человек, 235 – приняли участие в общественных работах. Субсидию на открытие собственного дела получили 4 алатырца. Трудоустроены 4 инвалида, многодетный и 2 родителя, воспитывающие детей-инвалидов.
  • Традиционно свои заявки на участие в конкурсе уже подали ОАО «Алатырский хлебозавод», ООО «Хлеб», индивидуальный предприниматель Лидия Яхинова. Всем желающим представится возможность приобрести и попробовать изделия алатырских хлебопеков.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.